15 ноября 2013 г.

15 ноября - Педагогическая ассамблея в МБОУ СОШ № 29 Мытищинского района

 Сегодня состоялся настоящий праздник в МБОУ СОШ № 29 д. Беляниново Мытищинского района. Чествовали многих учителей и директоров школ, приезжали Заместитель Главы Мытищинского района Е.А. Стукалова, начальник Управления образования Мытищинского района М.А. Минченков.
В этой школе я не была ни разу, только слышала о том, что в ней работает А.Г. Сиденко, абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года-2013". Когда я сегодня туда зашла, то сразу ощутила атмосферу домашней обстановки - настолько всё было как-то уютно и тепло. Перед началом можно было посидеть в столовой, попить чая или кофе или просто прогуляться, что я и сделала со своей коллегой Ю.В. Герасенковой.

Мы отправились на 3-й этаж, где обнаружили...зимний сад. Там представлены разные виды редких растений. Нам даже удалось на лавочке посидеть.
  
После этого мы отправились на представление. Что я очень люблю - краткость и ёмкость. Именно это и было в 29 школе. Всего понемножку - и в то же время "множко". 2 раза выступали дети:
Затем было награждение учителей и директоров разных школ, а после этого Е.А. Стукалова вручила эстафетную вазу М.А. Минченкову:


Затем были 2 мастер-класса: А.Г. Сиденко, абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года-2013" и А.В. Зарубы, абсолютного победителя  Всероссийского конкурса "Учитель года-1992".
Как и любые мастер-классы, эти выступления были очень интересными, но второе мне понравилось больше, т.к. оно было ...зажигательным. Его проводил учитель музыки Артур Викторович. Мы не только спели отрывок из оперы М.И. Глинки "Иван Сусанин", но и свою музыку сочинили  и даже сами поиграли на свирели, чего я до этого никогда не делала и попросту не умела.
После торжественной части мы отправились по урокам. Не буду подробно останавливаться на этом, но одно могу сказать: учителя, директор школы № 29 провели очень серьезную и кропотливую работу. Мне бы хотелось еще раз их поздравить с такими действительно высокими достижениями!
  

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
    Интересное мероприятие, однако, получилось.
    Мне бы хотелось побольше узнать о том, чтО интересного, нового Вам показали на мастер-классах, чему они были посвящены (о втором мастер-классе - всё ясно). Огромное спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Первый мастер-класс мне показался не совсем интересным, поэтому я про него не стала писать. А.Г. Сиденко - учитель информатики, и он показывал вещи, которые являются узкоспециальными. Хотя часть его выступления касалась мобильных телефонов - он говорил о том, что дети приносят дорогущие сотовые, но зачастую используют от силы 5 функций. Он продемонстрировал некоторые возможности: замер онлайн по секундомеру, сколько метров-километров ребёнок прошёл до школы, а потом нам, как классным руководителям, можно составить схему-маршрут от дома до школы, выбрать оптимальный. Или можно при помощи сотового измерить пульс и даже измерить количество нитратов в яблоке. Но для этого нужен специальный прибор, который подключается к...яблоку. Всё это нам продемонстрировали. А дальше была математика, мне это уже было неинтересно.

    ОтветитьУдалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^