25 сентября 2017 г.

Родителям учеников 2 класса

Дорогие родители учеников 2-х классов!

Мы с ребятами продолжаем работать над оптическим образом буквы, т.е. учимся отличать одну букву от другой при чтении и письме, а также каждую нашу встречу повторяем, как правильно произносятся буквы английского алфавита.
Вот, например, какое задание я предложила детям сделать на уроке (фрагмент задания – источник):

Задачей было назвать те буквы, которые написаны, назвать отсутствующие буквы, а затем только их записать через запятую к себе в тетрадь.
Напоминаю о песенке, которую мы часто поем на уроке. Было бы очень хорошо, если бы хотя бы раз в день ребенок ее слушал, повторял названия букв английского алфавита и запоминал их. Мы повторяем его каждый урок, для большей эффективности нужно работать и дома. Напоминаю о видео, где вы можете повторить произношение изученных нами слов.
Также хочу предложить онлайн словари. Смысл их состоит не только в том, чтобы перевести слова, но и в том, чтобы прослушать, как произносятся эти слова. Озвучка осуществлена носителями языка. Есть например, вот такой словарь (ссылка):


Допустим, Вы не знаете, как правильно произнести слово queen. Копируем это слово и вводим в главную строку:


Нажимаем кнопку SUBMIT, слушаем произношение этого слова. У Вас появится вот такое изображение:


Как видим, в столбике присутствует слово QUEEN крупными буквами.

Успехов вам!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
    Завтра покажу своим ученикам Ваш блог. Пусть учатся вместе с Вами! А мне песенка понравилась. Буду включать своим на перемене и внеурочке.
    Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Песенка всем детям нравится, они от нее хохочут))) И Вам спасибо!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Как же замечательно, что Вы проводите такие подробные консультации для родителей.
    Песенками из серии KIDS TV пользуюсь постоянно, ученикам очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Очень хочу помочь родителям, не владеющим английским языком, разобраться с тем, что мы изучаем. Самое сложное - заложить основы, ведь от них зависит, как дальше у ребенка пойдет изучение языка.

      Удалить
  3. Светлана Николаевна, все верно. Родителям важны советы и рекомендации. А то многие, сломя голову ищут репетиторов для учащихся 1-2 классов. Ого, а что же будет дальше. Важно, найти свободную минутку, прислушаться к советам педагогов, вспомнить свои школьные годы))) Спасибо Вам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда с ребенком достаточно буквально чуть-чуть посидеть, разобраться, а там он сам поймет. Вообще количество детей в одной группе вопиюще много. От этого очень страдает качество. Особенно это актуально на начальных этапах, когда нужно учиться произносить чужие звуки. Вот подобные онлайн словари - выход. Пусть не идеальный, но всё же.

      Удалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^