1 ноября 2017 г.

Вниманию 2-х классов!!!

Мальчишки и девчонки, а также их родители! В конкурсе по английскому принять участие не хотите ли?
Здравствуйте, дорогие ребята-учащиеся
2-х классов
и уважаемые родители!

Приглашаю все 2-е классы принять участие во Всероссийском конкурсе проекта “Интеллект-экспресс”. На настоящий момент проводится II тур конкурса "EnglishStep by Step", который заканчивается 30 ноября.  Конкурс отличается тем, что охватывает все классы, без исключения. Он содержит задания не только на непосредственно знания, но и на эрудицию и творчество. Преимущества конкурса (источник): 

 Министерство образования и науки России, Федеральное агентство по образованию, ведущие ВУЗы страны поддерживают деятельность Малой академии наук (МАН) "Интеллект будущего".
• Проекты МАН входят в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи (в рамках приоритетного Национального проекта "Образование").
• Документы для портфолио: каждый школьник получит документ, подтверждающий участие в олимпиаде – диплом призёра, лауреата или свидетельство участника конкурса.
• Известность. На сайте «Ими гордится Россия» будут опубликованы имена всех победителей.
• Заслуженная награда! Учащиеся, набравшие в общероссийском рейтинге по всем номинациям максимальное количество баллов, награждаются премией в размере 30000 рублей.
• Педагогу, курирующему 10 и более учащихся, ставших лауреатами в данной номинации в проекте «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС», выдаётся свидетельство, подтверждающее, что он подготовил десять (или более) Лауреатов Всероссийского заочного конкурса «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС»

На протяжении нескольких лет мои ученики принимали участие в этом конкурсе и получали дипломы участников или победителей. Вот фрагмент моего портфолио и статистика в личном кабинете вышеуказанного сайта (названия конкурсов разные, т.к. проводятся во все времена года):


А вот дипломы за победителей:




А это – дипломы, которые выдавались самим детям:


Главное преимущество конкурса – это то, что ребенок выполняет задания дома, т.е. никуда не нужно идти или ехать, чтобы принять участие. Более того, время неограниченно: ученик думает над ответами столько, сколько посчитает нужным. Единственное ограничение – это крайняя дата, к которой я прошу принести мне все необходимые документы (20 ноября 2017г.).
Ну а теперь о самом главном: что нужно сделать, чтобы принять участие во II туре конкурса под названием "English Step by Step"

Шаг 1. Т.к. конкурс платный, вам, прежде всего, нужно внести оплату в размере 100 руб. (будет выдан сертификат в электронном виде) или 200 руб. (будет выдан сертификат в бумажном виде):


Для оплаты в банке очно вам нужно скачать вот это извещение и прийти с ним в банк. 
Если Вы не хотите оплачивать в банке, то можете сделать это через меня. Принять участие в конкурсе можно только после оплаты, и только тогда я смогу вас зарегистрировать.
Шаг 2. Теперь вам нужно скачать задания по этой ссылке и таблицу ответов по этой ссылке. Распечатайте таблицу ответов. Педагог-куратор – Кирсанова С.Н.
Шаг 3. Вам нужно скачать вот эту регистрационную форму. Распечатайте её. Заполните, пожалуйста, информацию о себе ДО домашнего адреса включительно. Всё остальное заполняю я. В конце документа, уважаемые родители, поставьте, пожалуйста, свою подпись.
Шаг 3. Принести мне следующие документы до 20 ноября 2017г.:
1. Копию или оригинал квитанции об оплате с отмеченными данными банка (что вы оплатили), если Вы оплачивали сами, в банке.
2. Заполненную регистрационную форму с личной подписью родителей, без которой данная форма недействительна.
3. Таблицу ответов.

Что дальше?

Сразу после того, как вы принесете мне все документы, я регистрирую ребенка на сайте, прикрепляю документ об оплате (или оплачиваю онлайн), регистрационную форму и таблицу ответов. Еще я те же документы отправляю лично руководителю конкурса. Мне на электронную почту приходит подтверждение о получении. После этого мы ждем результатов, я периодически связываюсь с Обнинском. Затем дипломы и сертификаты, если они бумажные, приходят ко мне в виде бумажного письма по обычной почте, а электронные дипломы – на электронный ящик. После этого я их регистрирую, копирую для отчетности и торжественно вручаю на уроке ребятам – бумажные, а электронные рассылаю по указанному Вами электронному адресу.
Убедительная просьба: принести ВСЕ документы до 20 ноября 2017г.. Оформление, обработка и передача документов занимает очень много времени, я должна успеть это сделать до 30 ноября, когда заканчивается конкурс.  
Надеюсь, конкурс придется вам по вкусу, и вы захотите участвовать в нем! Желаю вам успехов!!!

9 комментариев:

  1. Светлана Николаевна! Здорово! А не трудно будет для второклассников? Они ведь только начали изучать английский язык!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Олимпиада и рассчитана на то, чтобы ребенок выходил далеко за рамки школьной программы. К тому же, некоторые задания прямиком из того, что мы уже изучали вместе. Плюс данный конкурс - альтернатива "Британскому бульдогу", в котором 2-е классы участвовать не могут из-за слишком высокого порога низшей ступени заданий. Чтобы детям не было обидно, я предложила другой конкурс. Раньше ребята с удовольствием участвовали. Не знаю, как будет в этом году.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо! Своим ребятам тоже расскажу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Очень удобный и познавательный конкурс, причем для всех классов. Там такое разнообразие всего и вся - для учителей и учеников! Попробуйте, уверена, Вам понравится!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
    Подскажите, а может ли быть куратором и организатором конкурса классный руководитель?
    Завтра, конечно, спрошу учителя... Но вдруг не захочет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я думаю, что можно. Но лучше уточните у организатора по иностранным языкам ie.lingvo@future4you.ru Сергей Олегович Атрохин.

      Удалить
  4. Дай Бог, чтобы получилось организовать на платный конкурс!
    У меня тоже раньше всегда было много участников, но сейчас...
    А ведь "Интеллект-экспресс" всегда славился, да и продолжает славиться достойными конкурсами и олимпиадами.
    Пусть всё получится, Света!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Раньше начальная школа была очень активной, многие участвовали. Как будет в этом году, не знаю.
      А "Интеллект-экспресс" и правда достойный. Среди всей посредственности и мусора, которые развелись сейчас в огромном количестве, он уже много лет существует, да и задания очень интересные.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Светлана Николаевна!Спасибо большое за ссылки.Обязательно предложу ребятам.В прошлом уч.году мы участвовали в мероприятиях проекта videouroki.net. Это первый наш опыт.Задания были интересные, как сейчас помню, на опред.тему ("Праздники", "Спорт","Природа и мы" и т.д).Задания по аудированию с 3 кл. .

    ОтветитьУдалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^