3 февраля 2018 г.

Вниманию 3-х классов!!!


Здравствуйте, дорогие ребята-учащиеся
3-х классов
и уважаемые родители!

Приглашаю 3-е классы принять участие во Всероссийской развивающей олимпиаде “Познание и творчество”На настоящий момент проводится “Зимний” тур конкурса под названием “Основы английского”, который заканчивается 5 марта 2018 года.  Конкурс отличается тем, что охватывает все классы, без исключения. Он содержит задания не только на непосредственно знания, но и на эрудицию и творчество. Преимущества конкурса (источник): 

ЗАЧЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ “ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО”?
1. Наши конкурсы позволяют привлечь внимание участников к предмету и сохранить устойчивый интерес к нему. Многие сложные темы будут восприниматься гораздо легче!  
2. Участие в олимпиадах – отличный способ повторения пройденного материала, проверки и оценки своих собственных знаний.
3. Наши конкурсы развивают. Участники включаются в самостоятельную работу по изучению материала, приобретают навыки получения знания (поиск, анализ, отбор нужной информации, обобщение, формулирование выводов).
4. Участие в олимпиадах – отличный способ расширения кругозора благодаря получению новых знаний.
5. Это одна из ступеней на пути к успешной сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ.
6. Все результаты участников входят во всероссийский рейтинг программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Набравший за год самый высокий рейтинговый балл участник награждается годовой премией в размере 30000 рублей.

На протяжении нескольких лет мои ученики принимали участие в этом конкурсе и получали дипломы участников или победителей. Вот фрагмент моего портфолио и статистика в личном кабинете вышеуказанного сайта (названия конкурсов разные, т.к. проводятся во все времена года):


А вот дипломы за победителей: 



А это – дипломы, которые выдавались самим детям:


Главное преимущество конкурса – это то, что ребенок выполняет задания дома, т.е. никуда не нужно идти или ехать, чтобы принять участие. Более того, время неограниченно: ученик думает над ответами столько, сколько посчитает нужным. Единственное ограничение – это крайняя дата, к которой я прошу предоставить мне ответы, -  26 февраля 2018 г.
.
Ну а теперь о самом главном: что нужно сделать, чтобы принять участие в “Зимнем” туре конкурса “Основы английского”

Шаг 1. Т.к. конкурс платный, вам, прежде всего, нужно внести оплату в размере 200 руб. (будет выдан сертификат в электронном виде) или 300 руб. (будет выдан сертификат в бумажном виде). Принять участие в конкурсе можно только после оплаты, и только тогда я смогу вас зарегистрировать на сайте, где находится мой аккаунт и список всех моих учеников:




Шаг 2. Теперь вам нужно скачать задания по этой ссылке. Ваши ответы должны быть оформлены в соответствии со следующими правилами:

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПО ПОДГОТОВКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ПРОЕКТА "ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО"
1. Каждая работа участника должна быть представлена в виде одного отдельного файла.
2. Необходимо оформлять работу в текстовом редакторе Microsoft Word для Windows: шрифт – Times New Roman, размер (кегль) – 14, поля слева – 30 мм, справа – 10 мм, сверху и снизу – 20 мм. (Если вы планируете сканировать рукописный текст, то каждую страницу необходимо поместить также на отдельную страницу документа Microsoft Word, чтобы получился один общий файл).
3. Каждая работа должна быть подписана. На первой странице работы в правом верхнем углу указываются: фамилия, имя, класс, образовательное учреждение, город, Ф.И.О. научного руководителя (Кирсанова Светлана Николаевна).
4. Взятую из интернет-ресурсов, словарей и различной справочной литературы информацию необходимо  пересказывать, комментировать, интерпретировать, а также давать ссылку на источник.
5. Рекомендуемый объём работы участников 1–4 кл. – до 4 стр., участников 5–11 кл. – до 10 стр.
6. Объём файла электронной работы не должен превышать 5 Мб.
7. Принимаются только индивидуальные работы, то есть у одной работы должен быть один автор.

Шаг 3. Как только вы закончите выполнение всех заданий и оформите ответы по вышеуказанным правилам, произведете оплату, вышлете мне их, пожалуйста, по электронной почте sweta82k@yandex.ru до 26 февраля 2018г.

Что дальше?

Сразу после того, как вы произведете оплату и вышлете ответы, я регистрирую ребенка на сайте, оплачиваю его участие в режиме онлайн и прикрепляю документ с его ответами. Мне приходит подтверждение о получении оплаты и ответов. После этого мы ждем результатов, я периодически связываюсь с Обнинском. Затем дипломы и сертификаты, если они бумажные, приходят ко мне в виде бумажного письма по обычной почте, а электронные дипломы – на электронный ящик. После этого я их регистрирую, копирую для отчетности и торжественно вручаю на уроке ребятам – бумажные, а электронные рассылаю по указанному Вами электронному адресу.
Убедительная просьба: выслать ВСЕ ответы до 26 февраля 2018г.. Оформление, обработка и передача документов занимает очень много времени, я должна успеть это сделать до 5 марта, когда заканчивается этот тур олимпиады.  
Надеюсь, олимпиада придется вам по вкусу, и вы захотите участвовать в ней!

Желаю вам успехов!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^