28 июня 2014 г.

Как похищают детей

Я хорошо помню, как моя мама практически каждый день повторяла мне одно и то же: «Никогда, НИКОГДА не открывай незнакомцу дверь, ЧТО БЫ он тебе не говорил!» Еще ни при каких обстоятельствах не надо было с кем-то идти. Мама твердила мне это постоянно, и я хорошо это запомнила.
Данный ролик вызвал у меня слезы, потому что ребенка с детской площадки уводили за 6 секунд. Покажите это видео родителям на родительском собрании и сами обязательно посмотрите. Бог вам в помощь!

10 комментариев:

  1. Светлана Николаевна, я шокирована. Благодарю за видео, обязательно проведу работу. Господи, родители, берегите воих детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, у меня были такие же мысли, как и у Вас. Я потрясена.

      Удалить
  2. Как говорят в сюжете: "Самый простой способ - не оставлять ребёнка без присмотра!" ВСЁ! Лучше никто не придумал! Почему в США, если ребёнок находится ОДИН ДОМА или НА УЛИЦЕ, родителей привлекают к ответственности, платят родители штрафы! Что у нас?
    Страшно! Не дай Бог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. США, мне кажется, не очень хороший пример в этом смысле. У них легко лишают родительских прав из-за этого плюс соседи стучат друг на друга. А по поводу того, что ребенка без присмотра не оставлять - да, я полностью согласна. Это, думаю, лучший способ защитить своего ребенка.

      Удалить
    2. Это в наших людях заложено, что "я не стукач". Тогда как многие преступления можно предотвратить благодаря бдительности, а не стукачеству.
      И это миф, что легко лишают родительских прав, это неправда. Защита детства в Штатах на высоком уровне!

      Удалить
    3. Стукачество и предотвращение преступления - разумеется, разные вещи. И никакого мифа по поводу лишения родительских прав. Не всё у них на таком "высоком" уровне, как нам кажется.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
    Спасибо за информацию! Обязательно покажу родителям на родительском собрании. Жаль вот только, что не показали эти самые способы, КАК... Но и так достаточно для раздумий и действий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да, эта информация полезна для человека любого возраста.
      Я не могу зайти к Вам на блог, меня почему-то не пускают. И на свой блог, бывает тоже не получается зайти, муж пока причину не установил. Пишу сейчас комментарий, пока могу.

      Удалить
  4. Страшная статистика. И эксперимент показателен.Нужно больше работать с детьми.

    ОтветитьУдалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^