20 июня 2016 г.

А ведь блогу уже 4 года!

источник - интернет
Да-да, моему блогу сегодня исполнилось 4 года. Надо же, даже сама не ожидала такого, а на днях наткнулась на свою бабочку-календарь в конце страницы и увидела, что скоро пора праздновать день рождения.
Ох, сколько всего за эти 4 года произошло! Словно прошло полжизни. Перенесемся в далекий 2012 год. Мы, учителя английского языка, и учитель информатики Блохина Татьяна Анатольевна, спешно пьем чай на перемене. Уже, конечно, не помню, как вообще зашла речь, но я к тому времени знала, что Татьяна Анатольевна ведет свой блог. Я ее стала расспрашивать: как это и что, зачем это нужно. Она рассказала, что ведет блог для своих учеников, делится тем, что ей показалось интересным и достойным внимания. И я загорелась. Расспросила, как создать свой блог, а также задала все остальные сопутствующие технические вопросы. И вот – вуаля! Мой блог создан! Но возник вопрос: а что дальше?
Я стала писать статьи на английском языке, которые повествовали о праздниках и традиции стран. Потом добавила статьи о традициях и праздниках нашей страны, но продолжала писать на английском.
Затем я решила сделать блог рабочим для своих учеников. Создала страницы по классам (они сейчас временно отсутствуют), где размещала домашнее задание на следующий урок, ссылки на материалы. Потом добавила еще страницу “В помощь ученику”, где каждый ученик мог найти схемы, правила и вообще всё то, чем мы занимались на уроках. Т.е. я сделала так, что даже если по какой-то причине ребенка на уроке не было, он и его родители всегда могли зайти на мой блог и получить всю необходимую информацию, а также связаться со мной вне стен школы.
Что было потом? Потом много чего было: объявления, затем пошли размышления, новые страницы, видоизменение блога, знакомство с Лилией Павловной, а также другими любимыми мной учителями из Краснодара, Казахстана, Тулы, Подмосковья… Я видела, что мой блог читают не только в России. На втором месте и по сей день - стабильно США. А раз “это кому-нибудь нужно”, то вижу смысл продолжать дальше. Тем более что во время моей работы многие и многие родители говорили “спасибо”, выступали в других классах на родительских собраниях, высказывая пожелание, чтобы все учителя вели такой блог.
Конечно, многое нужно еще доработать, многие статьи планируются, т.к. у меня теперь 2 специальности, которые успешно соединяются в одно целое. Я сейчас усиленно работаю над одним из направлений, собираю экспериментальный материал, а затем обязательно об этом напишу.
Завершая своё повествование, хочу от всей души поблагодарить Казанцеву Лилию Павловну, без которой многого в моем блоге не было бы. Её опыт, знания мне очень пригодились. Далеко не каждый будет всем этим делиться.
Еще – мою сестру и одновременно учителя, автора блога “Пишичитай” Ольгу Николаевну Голубеву, которая навела меня на мысль поменять направление блога, благодаря чему у меня появилось много блогодрузей.


Спасибо и всем вам, мои дорогие и горячо любимые читатели! Спасибо за то, что поддерживаете, делитесь своими размышлениями, наводите на новые идеи и вселяете вдохновение! С нетерпением жду новых встреч! 

22 комментария:

  1. Светлана Николаевна! С праздником Вас, ваш блог! Пусть Вас вдохновляют новые идеи, а блог процветает и по - прежнему радует нас, ваших читателей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна! Спасибо, что не забываете!

      Удалить
  2. Светлана Николаевна, здравствуйте, от всей души поздравляю Ваш блог с праздником! Да, этот личный интернет-дневничок обладает удивительной способностью помогать нам в поиске интересных собеседников и настоящий друзей. Искренне рада быть Вашим читателем, а также видеть Вас на страницах своего ресурса. Пусть и дальше Ваш блог радует нас своей самобытностью и искренностью. Спасибо за общение и дружбу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Большое Вам спасибо! Я тоже очень рада нашему общению. К сожалению, не всегда есть время на комментарии, но Ваша информация всегда актуальна и интересна! Буду очень рада видеть Вас у себя в гостях!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Поздравляю Вас с блогопраздником! 4 года - возраст солидный. И даже то, что сейчас (временно) отсутствуют странички "Ученикам" с домашними заданиями. он продолжает быть образовательным. Такой огромный багаж знаний, который собран в вашем блоге всегда будет востребован! Спасибо Вам за блогодружбу и отличные статьи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Спасибо тебе большое! Всё никак не нахожу времени на продумывание еще большего материала на публикацию касательно языка. Скоро думаю написать статью и выложить здесь.
      Всегда рада помочь. Если возникнут вопросы - обращайся, с радостью помогу, чем смогу.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
    От всей души поздравляю Вас с замечательным блогопраздником! С днём рождения блога!
    Рада, что познакомилась с Вами и Вашим блогом! Всегда с удовольствием читаю все Ваши посты,правда, комментирую не всегда.Мне очень нравится читать у Вас про Православие, с удовольствием включаюсь в обсуждение тех проблем, которые Вы поднимаете.
    Желаю Вам крепкого здоровья и счастья! А блогу желаю процветания, внимательных читателей и новых интересностей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, такие добрые и теплые слова, спасибо Вам огромное! Буду стараться писать так, чтобы было интересно и полезно читать!

      Удалить
  5. 4 года - это уже срок, которым можно гордиться)
    Сколько в сети валяется рожденных и брошенных ресурсов - миллионы!
    А этот ребёночек ухожен, сыт, одет. Ещё чуть-чуть - и в школу)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Светлана Николаевна, поздравляю Вас с днём рождения блога! Четырёхлетний человечек - это ещё совсем малыш, а четырёхлетний блог - это уже блог опытный, со стажем, у такого блога и , конечно, автора блога, есть чему поучиться! Желаю Вашему блогу процветания, активных и позитивных читателей, а вам лично здоровья и вдохновения для дальнейшего ведения блога!

    ОтветитьУдалить
  7. С днём рождения блога, Светлана Николаевна! Очень рада, что на бескрайних просторах интернета я нашла много интересных и разнообразных блогов, авторов которых (не побоюсь этого слова) я могу назвать своими друзьями. Вы - одна из них, и я очень этому рада. Удачи Вам и дальнейшего процветания блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна! Я очень рада быть у Вас в друзьях!

      Удалить
  8. Светлана Николаевна, здравствуйте!
    Поздравляю Вас с днём рождения блога! Вы прошли различные этапы его развития и впереди ещё будут изменения и усовершенствования. Пусть ведение блога Вас радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Большое спасибо! Главное - это определиться, как вести блог и зачем он нужен. Из этого, наверное, и состоят этапы его становления. 4 года - это много, долго раскачивалась. Но зато теперь путь достаточно ясен.

      Удалить
  9. Светлана Николаевна, здравствуйте.
    Примите искренние поздравления. Рада нашему знакомству - помните, как оно случилось? Да-да, у Географочки на посиделках...
    Пусть блог радует и Вас и нас, люблю общаться с грамотными людьми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
      Большое Вам спасибо! Вы знаете, как я отношусь к Вам и Вашему блогу. К сожалению, в сутках только 24 часа. Чем больше растет сынуля, тем меньше у меня времени. Поэтому не всегда получается даже зайти и прочитать Ваши интересные и полезные статьи. Но когда захожу и читаю, радуюсь, потому что приобрела новые знания, на что-то взглянула по-другому. Спасибо и Вам! Всегда рада Вас видеть!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
    Знаете, у каждого блога есть свой неповторимый дух, именно он заставляет возвращаться вновь и вновь, читать, оставлять свои мысли и мнение... Ваш блог всегда у меня вызывает подобные ассоциации: честность, православие, новый взгляд. И мне это нравится!!!
    Очень рада, что познакомилась с Вашим блогом , а через него и с Вами - автором! Пусть блог и дальше радует Вас, будет полезен и продуктивен! А Вам, его автору, желаю семейного благополучия и удачи во всех начинаниях!
    P.S. Очень понравилась новая заставка блога, супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Спасибо Вам огромнейшее! Вы так мне помогли и до сих пор помогаете статьями на своем замечательном блоге. Поэтому не могла не отблагодарить Вас в день рождения моего ресурса.
      А заставку сделал мой ученик. Я ведь целый год не могла понять, как мне поменять шапку, а после получения диплома логопеда поняла, что пора. Вот он мне и сделал. Я рада, что Вам понравилось!

      Удалить
  11. Светлана Николаевна, здравствуйте!!! От всей души поздравляю Вас и Ваш блог с таким важным и весомым событием!!! Четыре года - это уже монументальный возраст)))))) Есть что вспомнить и еще,не мало важно, есть что сказать, и это самое главное!!! Процветания Вашему блогу, новых читателей и долгих лет жизни и процветания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
      Большое спасибо за теплое поздравление и добрые слова!

      Удалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^