13 апреля 2020 г.

Good morning.

Сегодня мы с вами начинаем новую тему: прошедшее время глаголов (Past Simple – простое прошедшее). Разберем пока только утвердительную форму.
Для начала разберем новые слова в SB p. 70. Послушаем их и прослушаем диалог (на всякий случай ссылка):



a reporter – репортер, корреспондент
a photographer – фотограф
to work – работать
a newspaper – газета

Если вы были внимательны, то заметили, что в диалоге некоторые глаголы написаны с окончанием ED. Это – прошедшее время глагола, то есть, что уже произошло, было, случилось в прошлом. Именно так и образуется Past Simple у правильных глаголов (о неправильных мы поговорим позже).
Споем песенку  - SB ex. 4 p. 71 (ссылка):



Классная работа – выслать 13 апреля до 13:00

SB ex. 1, 2, 3 p. 70-71. В упр. 3 на стр. 71 надо приклеить наклейки, они в конце учебника. У кого нет учебника (я вам выслала в электронном виде), просто напишите, что услышали.

Аудио для упр. 3 на стр. 71 (ссылка):



Домашняя работа – выслать до 14 апреля, 19:00

WB ex. 4, 5, 6 p. 69

2 комментария:

  1. Светлана Николаевна! Здравствуйте! Поделитесь, как Вы вставили аудио т страничку PDF в блог? Буду очень признательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
      На drive.google.com - это гугл диск - загружаете файл, затем настраиваете общий доступ, иначе его не увидят, а затем увидите там опцию "встроить" - там будет код. Копируйте и размещаете в блоге (когда создаете новое сообщение, там есть html - нажимаете туда и в нужное место помещаете этот код).

      Удалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^