15 апреля 2020 г.

5 А, Б, В, Г

Good morning.

Ребята! Сегодня мы с вами работаем с платформой https://edu.skyeng.ru/ . Я дала всем вам неделю на то, чтобы вы там зарегистрировались.
Вы заходите туда под своим логином и паролем. Для вас я приготовила 4 упражнения: 2 на грамматику, 1 на диалогическую речь и 1 на аудирование. Пожалуйста, не торопитесь!!! Подумайте хорошо! За эти задания я буду ставить оценку в журнал – она будет стоять 20 апреля. Всем вам я даю срок выполнить упражнения до 19 апреля, 19:00 включительно. Мне система будет показывать, кто, что и как сделал и с каким результатом. Я внимательно слежу, кто и что делает, мне виден каждый ученик. Не забудьте сделать все задания, которые я вам дала через эту систему!
На первый раз покажу, что вы увидите. Начнем с этого упражнения. Здесь вы должны поставить глаголы в прошедшее время.:

А вот здесь вам необходимо выбрать реплику, адекватную ситуации:


Здесь вам нужно перефразировать предложение. Например, исходное предложение стоит в будущем времени. Вам нужно написать это же предложение, но в Past Simple и сделать его вопросительным (question) или отрицательным (negative):


Наконец, последнее задание на аудирование. Будьте внимательны! Вам необходимо указать, к кому относится утверждение и что кто конкретно делает. То есть, в первом задании написано ….is reading (указываете, кто: Mary, Tom или Tom and Marry), а дальше отмечаете, что он/она/они читают – an article, a book, a magazine:



Удачи вам!

4 комментария:

  1. МерзляковаАлександра20 апреля 2020 г. в 09:24

    Светлана Николайевна! Как зайти и зарегестрироваться на этом сайте? Просто я первый раз слышу о нём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро! Неделю назад ваш классный руководитель выслал всем логины и пароли.

      Удалить
  2. здравствуйте Светлана Николаевна! У мня не отображаются задания. Ни одно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У кого у меня? Потому что прошли все сроки, неделю назад высланы были все логины и пароли, потом еще раз классный руководитель напоминала.

      Удалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^