1 мая 2014 г.

Мир, труд, май

Музей деревянного зодчества в Коломенском парке
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Давненько я не обновлялась: конец учебного года есть конец учебного года. Позже я размещу пост про свой поход на учебу организаторов ЕГЭ и ГИА, есть что рассказать – меня это мероприятие возмутило до глубины души, но сегодня мне не хочется писать о чем-то возмутительном, а хочется только о светлом и радостном празднике, который в Москве и МО выдался в этом году на славу, т.к. с погодой очень повезло.
Церковь вмч. Георгия Победоносца
Майская зелень – просто нечто удивительное. Только раз в год можно полюбоваться зеленой свежестью и насыщенностью цвета. Видеть, как всё распускается буквально на глазах – это ли не повод вздохнуть с облегчением? Весна пришла! Дождались!
Сегодня была в Коломенском парке. Интересно, что живу возле Москвы почти 6 лет, но ни разу еще не была в этом красивейшем месте. Сокольнический парк, конечно, тоже красив, но с Коломенским просто не сравнить.
Коломенская церковь
Вознесения Господня
При входе нас встретили тюльпаны, а когда зашли в парк, то глаза просто разбежались: перед взором показалась необъятная территория, покрытая той самой сочной майской зеленью. В парке не только богатая и красивая природа, но и много исторических строений, ну и конечно, знаменитая Коломенская церковь Вознесения Господня, которая по красоте стала победительницей среди всех архитектурных строений России. Я полагала, что именно она изображена на полотне А.К. Саврасова «Грачи прилетели» (кстати, подлинное название картины – «Христос воскресе»), и мы долго присматривались, откуда же художник мог творить знаменитое на весь мир произведение искусства, однако оказалось, что Саврасов писал с натуры пейзаж костромского села Молвитина.
В общем, всей палитры своих впечатлений, боюсь, не опишу. Кто будет в Москве, обязательно погуляйте по этому дивному парку. Мне есть с чем сравнивать – с Парком Горького, с Воробьевыми горами, с Сокольническим, ВДНХ, хотя все они по-своему красивы и примечательны.
Хороших вам праздников и замечательного отдыха!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
    С праздником! Спасибо за интересную виртуальную экскурсию! А как у Вас там с погодой? У нас уже самое настоящее лето!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление!
      У нас замечательная погода, солнышко, зелень, правда, еще не совсем лето. Но ничего, всё еще впереди!

      Удалить
  2. Здравствуй, Света! Да, давненько ты здесь не появлялась. Рада, что снова могу читать тебя.
    С праздником весны и тебя, и Андрея! Спасибо за экскурсию в красивый парк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Оля! Спасибо за поздравление! Ждем в гости, погуляем вместе!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Николаевна. От души поздравляю с праздником Весны, Мира, Труда (хотя у нас уже весна больше похожа на лето). Сегодня я хочу Вам пожелать огромных успехов в работе, целеустремленности, творчества и икреатива. Удачи вам во всех начинаниях, множества успешных проектов и много счастливых мгновений в жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Большое спасибо за теплое поздравление! И Вам сил, терпения, радости!

      Удалить

Когда нет слов...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^